Ecole française du XIXe siècle Tableau horloge,... - Lot 312 - L'Huillier & Associés

Lot 312
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 750EUR
Ecole française du XIXe siècle Tableau horloge, ville animé en bord de rivière, le clocher de Huile sur toile Le beffroi abritant un mécanisme (cadran usagé) Importante boite à musique dans la caisse au dos Caisse estampillée CHAPEAU, état de fonctionnement. (Nécessite une restauration du vernis, usure et accident à la toile u niveau du cadran)) 63 x 81 cm Dans un cadre en stuc doré (éclats)
Mes ordres d'achat