Chevrette en faïence à décor d'une couronne... - Lot 189 - L'Huillier & Associés

Lot 189
Estimation :
200 - 250 EUR
Chevrette en faïence à décor d'une couronne de laurier stylisée en camaïeu bleu. Marqué CR.TART (cremor tartari : crème de tartre). XVIIIe siècle. (Égrenures). Hauteur : 23,5 cm
Mes ordres d'achat