Paire d'assiettes en pâte tendre, à décor... - Lot 212 - L'Huillier & Associés

Lot 212
Estimation :
180 - 220 EUR
Paire d'assiettes en pâte tendre, à décor "à la brindille" en camaïeu bleu, l'aile vannerie. Chantilly, XVIIIe siècle. (Marquées). On y joint une assiette à décor "à la mouche" en camaïeu bleu. Tournai, XVIIIe siècle.
Mes ordres d'achat