Importante théière de forme cylindrique en... - Lot 237 - L'Huillier & Associés

Lot 237
Estimation :
200 - 300 EUR
Importante théière de forme cylindrique en porcelaine bleue, rouge et or, dans une monture en métal argenté à décor de dragon, le couvercle composé d'un élément en porcelaine d'Arita. Japon, XVIIIe siècle. (La monture du XIXe siècle, fêlures). Hauteur : 22 cm
Mes ordres d'achat