Grande potiche couverte en faïence à décor... - Lot 257 - L'Huillier & Associés

Lot 257
Estimation :
300 - 400 EUR
Grande potiche couverte en faïence à décor mythologique en camaïeu bleu, les anses en forme de serpent. Porte une date, 1748, et une marque apocryphe des LEVANTINO. Savone, deuxième moitié du XIXe siècle. (Accidents et manques). Hauteur : 57 cm
Mes ordres d'achat