Baromètre en bois sculpté et doré à décor... - Lot 268 - L'Huillier & Associés

Lot 268
Estimation :
150 - 200 EUR
Baromètre en bois sculpté et doré à décor de rangs de perles et feuilles de laurier, le fronton ajouré à décor de mappemonde. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents et manques). Hauteur : 85 cm - Largeur : 51 cm
Mes ordres d'achat