Petit cabinet marqueté à toutes faces en... - Lot 275 - L'Huillier & Associés

Lot 275
Estimation :
400 - 600 EUR
Petit cabinet marqueté à toutes faces en placage de palissandre incrusté de motifs en ivoire ou en os à décor de volutes, ouvrant par un abattant découvrant dix petits tiroirs et un vantail central. Travail probablement colonial du XIXe siècle. (Éléments anciens, accidents, restaurations). Hauteur : 45 cm - Largeur : 60 cm - Profondeur : 33 cm
Mes ordres d'achat