Mobilier de salon à dossier trapèze, en bois... - Lot 282 - L'Huillier & Associés

Lot 282
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Mobilier de salon à dossier trapèze, en bois mouluré et sculpté relaqué gris, à décor de raisde- coeur et cannelures, les supports d'accotoirs en balustre, les pieds fuselés, comprenant : 1 canapé : Hauteur : 100 cm - Largeur : 140 cm 2 bergères : Hauteur : 97 cm - Largeur : 60 cm 2 fauteuils : Hauteur : 101 cm - Largeur : 61 cm Garniture en tapisserie d'Aubusson à décor d'amours d'après Boucher. (Accidentée et usagée). Style Louis XVI, XIXe siècle.
Mes ordres d'achat