Canapé à oreilles à triple évolution en bois... - Lot 287 - L'Huillier & Associés

Lot 287
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Canapé à oreilles à triple évolution en bois naturel mouluré et sculpté, les bras et les pieds cambrés. Garniture en tapisserie au point de Saint Cyr à décor de scène mythologique et motifs feuillagés polychromes. (Très usée). Époque Régence. (Accidents, restaurations, renforts, la traverse arrière doublée). Hauteur : 97 cm - Largeur : 190 cm - Profondeur : 85 cm
Mes ordres d'achat