Bureau de pente en bois de placage marqueté... - Lot 296 - L'Huillier & Associés

Lot 296
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bureau de pente en bois de placage marqueté en feuilles à toutes faces, ouvrant par deux tiroirs en ceinture surmontés d'un abattant, les pieds cambrés. Époque Louis XV. (Accidents, restaurations, reprise au placage, un pied cassé). Hauteur : 101 cm - Largeur : 80 cm - Profondeur : 45 cm
Mes ordres d'achat