Bargueno en noyer mouluré rechampi or, à... - Lot 297 - L'Huillier & Associés

Lot 297
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Bargueno en noyer mouluré rechampi or, à décor de losanges, les pentures en tôle dorée, ouvrant par un abattant découvrant treize tiroirs et deux vantaux à décor de portiques, le tiroir central simulant un autel, les poignées de tirage en forme de coquille, la serrure à moraillon. Espagne, XVIIIe siècle-XIXe siècle. (Accidents et manques). Hauteur : 56 cm - Largeur : 87 cm - Profondeur : 38 cm
Mes ordres d'achat