Secrétaire droit en bois de placage marqueté... - Lot 298 - L'Huillier & Associés

Lot 298
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Secrétaire droit en bois de placage marqueté en ailes de papillon dans des encadrements de filets à grecques, ouvrant par deux vantaux et un abattant surmontés d'un rang de deux tiroirs. Dessus de marbre Sainte-Anne. Travail régional d'époque Louis XVI. (Accidents et manques). Hauteur : 138 cm - Largeur : 82 cm - Profondeur : 35 cm
Mes ordres d'achat