Secrétaire droit en bois de placage marqueté... - Lot 300 - L'Huillier & Associés

Lot 300
Estimation :
1200 - 1800 EUR
Secrétaire droit en bois de placage marqueté en ailes de papillon dans des encadrements de filets teintés verts, les montants à pans coupés, ouvrant par deux vantaux et un abattant surmonté d'un tiroir. Estampille de Pierre ROUSSEL, reçu Maître en 1745. Époque Louis XVI. (Accidents et manques). Hauteur : 140 cm - Largeur : 79 cm - Profondeur : 35 cm
Mes ordres d'achat