Jacques CHAPIRO (1887-1972)

Lot 47
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Jacques CHAPIRO (1887-1972)
Buste de femme Huile sur toile signée en haut à gauche, datée 9 mai 1937 en bas à droite, dédicacée «A ma femme bien aimée Maykam» en bas à gauche. Au dos, signée et inscrite «Portrait 1936 Paris». 61 x 46 cm Provenance: Drouot, Me Dominique Bondu, Vente de l'Atelier 17 avril 1996, N° 105
Mes ordres d'achat