Pendulette borne Art Déco rectangulaire en... - Lot 92 - L'Huillier & Associés

Lot 92
Estimation :
1000 - 2000 EUR
Pendulette borne Art Déco rectangulaire en or jaune, laquée corail piqué d'or, le cadran ivoire à chiffres arabes, le boîtier épaulé de deux arceaux comme, le poussoir stylisé et les deux patins en jade. Pose sur un socle rectangulaire à décor de perles de corail. (accidents et manques) Signée Danièle dans un cartouche. Epoque 1930 Larg: 8,5 cm Haut: 6,4 cm Poids brut: 143,5 g (*)
Mes ordres d'achat