CHINE - Fours de Longquan - Dynastie SONG... - Lot 2 - L'Huillier & Associés

Lot 2
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 1 500EUR
CHINE - Fours de Longquan - Dynastie SONG (960 - 1279) Brûle-parfum tripode en porcelaine émaillée céladon, légèrement trilobé avec deux poignées sur la lèvre. Hauteur : 9,6 cm Provenance : Agnès Nguyen Huu-Hào soeur de Nam Phuong, dernière impératrice d'Annam (Vietnam), puis par descendance. Expert : Cabinet Portier
Mes ordres d'achat