CHINE POUR LE VIETNAM - XVIIIe siècle Quatre... - Lot 47 - L'Huillier & Associés

Lot 47
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
CHINE POUR LE VIETNAM - XVIIIe siècle Quatre coupelles à décor en bleu sous couverte de quatre pivoines alternant avec des ruyi et des fleurs. Le rebord cerclé de métal (fêlure, restauration, égrenures, défauts de cuisson) Diamètre : 12,9 cm Provenance : Agnès Nguyen Huu-Hào soeur de Nam Phuong, dernière impératrice d'Annam (Vietnam), puis par descendance. Expert : Cabinet Portier
Mes ordres d'achat