Plateau de service en métal argenté, de forme... - Lot 99 - L'Huillier & Associés

Lot 99
Estimation :
200 - 300 EUR
Plateau de service en métal argenté, de forme rectangulaire à contours et large frise ciselée de rinceaux feuillagés et fleuris, épaulé de deux anses mouvementées feuillagées. Poinçon de l'orfèvre Charles Balaine, insculpé en 1829. Paris, deuxième quart du XIXe siècle. (Quelques emplacements désargentés). Longueur aux anses : 73 cm
Mes ordres d'achat