Antoine-Louis BARYE

Lot 185
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Antoine-Louis BARYE
Biche couchée Bronze à patine brune, signé sur la terrasse, cachet estampé BARYE et numéroté 46. 15,5 x 9 x 6 cm (Modèle proche au Musée du Louvre sous la réf : OA 5822M Legs Thomy). Ancienne collection de Louis-Léon Denis et Charles- Henry Hirsch.
Mes ordres d'achat