LYON Corbeille ovale ajourée imitant la vannerie... - Lot 196 - L'Huillier & Associés

Lot 196
Estimation :
300 - 500 EUR
LYON Corbeille ovale ajourée imitant la vannerie munie de deux anses en forme de cordes à décor polychrome au centre d'un oiseau fantastique devant une fontaine formée d'une coquille et masque posés sur un motif rocaille feuillagé, l'extérieur à filets bleu et orangé. XVIIIe siècle. (Un manque d'émail dans le décor). Hauteur : 11 cm - Longueur : 29 cm Largeur : 19,5 cm
Mes ordres d'achat