VIENNE

Lot 212
Estimation :
200 - 300 EUR
VIENNE
Vase couvert à deux anses en porcelaine à décor polychrome et or de feuillages, palmettes, paysages avec tour et, dans deux réserves rectangulaires, de jeunes femmes romantiques. Il repose sur un important socle cylindrique à doucines à base carrée. Fin du XIXe siècle. Hauteur : 36 cm
Mes ordres d'achat