Nécessaire de fumeur comprenant : quatre... - Lot 215 - L'Huillier & Associés

Lot 215
Estimation :
100 - 150 EUR
Nécessaire de fumeur comprenant : quatre fourneaux de pipe en terre cuite à décor or et argent de branchages fleuris, godrons et palmettes, quatre rallonges en bois et un embout en ambre et albâtre doré. Fin du XIXe siècle. (Manques). Dans un coffret.
Mes ordres d'achat