HEROPHON : Boîte à musique mécanique de forme... - Lot 229 - L'Huillier & Associés

Lot 229
Estimation :
300 - 400 EUR
HEROPHON : Boîte à musique mécanique de forme cubique, en bois noirci mouluré et sculpté, le dessus à décor imprimé représentant cinq compositeurs célèbres dans des médaillons, les évents en tôle découpée marqués HEROPHON. Seconde moitié du XIXe siècle. (Accidents). Hauteur : 29 cm - Largeur : 47 cm Profondeur : 47 cm
Mes ordres d'achat