Pendule squelette à colonnes, en bronze ciselé... - Lot 231 - L'Huillier & Associés

Lot 231
Estimation :
700 - 1000 EUR
Pendule squelette à colonnes, en bronze ciselé et doré, le cadran annulaire émaillé signé ROY à Paris, la base ovale à palmettes. Vers 1820. (Éclat et usures au cadran, l'échappement changé). Hauteur : 33,5 cm - Largeur : 21,5 cm Profondeur : 9,5 cm Avec un socle ovale en bois noir.
Mes ordres d'achat