Console-desserte en acajou et placage d'acajou... - Lot 267 - L'Huillier & Associés

Lot 267
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Console-desserte en acajou et placage d'acajou ouvrant par un tiroir reposant sur quatre pieds cannelés réunis par une tablette à dessus de marbre et terminés par des toupies et roulettes. Garniture de bronzes, dessus de marbre gris et galerie de cuivre. Fin du XVIIIe siècle. 86 x 82 x 33 cm
Mes ordres d'achat