Une chaise en bois relaqué gris et mouluré,... - Lot 275 - L'Huillier & Associés

Lot 275
Estimation :
800 - 1000 EUR
Une chaise en bois relaqué gris et mouluré, reposant sur quatre pieds cannelés et rudentés réunis par une entretoise en H. Estampillée J.B. BOULARD (Jean-Baptiste Boulard, menuisier en sièges reçu maître en 1755). Époque Louis XVI. 100 x 54 x 49 cm
Mes ordres d'achat