LA FONTAINE Fables choisies. Paris, 1765,... - Lot 38 - L'Huillier & Associés

Lot 38
Estimation :
200 - 300 EUR
LA FONTAINE Fables choisies. Paris, 1765, 6 vol. in-8, veau marbré, dos lisses ornés, pièces rouges et vertes, tranches dorées (Reliure de l'époque, très restaurée). Édition entièrement gravée, illustrée par Fessard. 6 titres, 1 frontispice et 241 (sur 243) figures. Rousseurs
Mes ordres d'achat