BAGUE en platine sertie d'un saphir ovale... - Lot 137 - L'Huillier & Associés

Lot 137
Estimation :
8000 - 10000 EUR
BAGUE en platine sertie d'un saphir ovale d'environ 7,30 carats, épaulé de deux diamants poire de taille ancienne d'environ 0,70 carats et de quatre petits diamants de taille ancienne. La monture simulant un cordage tressé ajouré. 1960. Tour de doigt: 51 Poids brut: 18,80 g
Mes ordres d'achat