JAEGER-LECOULTRE

Lot 158
Estimation :
2500 - 3000 EUR
JAEGER-LECOULTRE
MONTRE, modèle futurematic n° 629223 en or jaune 18k (750 millièmes), avec mise à l'heure originale par couronne de remontoir sur le fond de boîte de la montre. Mouvement calibre 497, cadran 2 compteurs avec trotteuse décentrée à 3 heures et indication de réserve de marche à 9 heures. Cadran beige. Vers 1950. (Petites usures). Poids brut: 43 g (sans le bracelet)
Mes ordres d'achat