NÉCESSAIRE DE VOYAGE en argent, chaque pièce... - Lot 179 - L'Huillier & Associés

Lot 179
Estimation :
700 - 800 EUR
Résultat : 550EUR
NÉCESSAIRE DE VOYAGE en argent, chaque pièce posant sur une bâte, les bordures à filets, composé de: une théière, sa grille et son couvercle, l'anse en ivoire amovible; une coupe ronde balustre; une petite casserole, le manche amovible en ivoire; un réchaud et sa lampe. Signé FRIEDEBERG. Berlin, fin du XIXe siècle. Dans son écrin en cuir noir. Hauteur de la théière: 12 cm - Diamètre de la coupe: 10,5 cm - Diamètre de la casserole: 8,5 cm Poids brut: 830 g
Mes ordres d'achat