DEUX COUPES ovales en argent, les bordures... - Lot 181 - L'Huillier & Associés

Lot 181
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 350EUR
DEUX COUPES ovales en argent, les bordures polylobées: La première à décor repoussé de fleurs à encadrements perlés. Vienne, 1812. Longueur: 18,9 cm - Largeur: 13,5 cm La seconde, à décor repoussé d'une fleur au centre et sur les côtes d'enroulements feuillagés, l'intérieur en vermeil, sans poinçon. Probablement Allemagne, fin du XVIIe siècle. Longueur: 14 cm - Largeur: 11,5 cm Poids: 253 g
Mes ordres d'achat