Épée d'ambassadeur. Fusée à plaquettes de... - Lot 217 - L'Huillier & Associés

Lot 217
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 480EUR
Épée d'ambassadeur. Fusée à plaquettes de nacre. Monture en laiton, ciselé, doré. Garde à une branche. Clavier décoré de feuillages. Lame triangulaire, gravée. Fourreau en cuir, à deux garnitures en laiton, gravé, doré. Avec ceinture porte-épée noire. BE, époque IIIe République
Mes ordres d'achat