Nécessaire en cuir contenant une suite de... - Lot 270 - L'Huillier & Associés

Lot 270
Estimation :
40 - 50 EUR
Résultat : 30EUR
Nécessaire en cuir contenant une suite de cinq paires de ciseaux en acier de différentes tailles, à décor ajouré d'une fleur de lys. Dans un reste d'étui accidenté d'origine. Les lames gravées «FERRAND». Début du XIXe siècle. Longueur du plus grand: 14 cm
Mes ordres d'achat