ICÔNE dite «du Threne» ou déposition du Christ Le... - Lot 32 - L'Huillier & Associés

Lot 32
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 600EUR
ICÔNE dite «du Threne» ou déposition du Christ Le Christ mort est pleuré par sa mère, les saints: Jean, Simon ainsi que par un ensemble de femmes (Éclats à la couche picturale). Cadre en bois sculpté et doré. Grèce, seconde moitié du XIXe siècle. 40 x 50 cm
Mes ordres d'achat