ICÔNE La Théophanie ou Baptême du Christ;... - Lot 36 - L'Huillier & Associés

Lot 36
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 700EUR
ICÔNE La Théophanie ou Baptême du Christ; au centre dans le Jourdain il est baptisé par saint Jean; à droite dans les angles grande gloire; au sommet le Saint Esprit sous forme de colombe (Accidents, manque une partie du panneau, à droite éclat à la couche picturale). Grèce, XXe siècle, artificiellement vieillie. 51 x 40 cm
Mes ordres d'achat