D'après Hyacinthe RIGAUD (Perpignan 1659 - Paris 1743)

Lot 61
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 550EUR
Portrait d'Henri-Oswald Cardinal d'Auvergne Burin par Claude Drevet - 504 x 375 mm, bonnes marges. Belle épreuve de l'état définitif, légèrement jaunie, quelques rousseurs et épidermures en marges, bandes de renfort au verso. Provenance: Collection Roland de Perthuis (Lugt 4237).
Mes ordres d'achat