École FRANÇAISE de la fin du XVIIIe siècle

Lot 71
Estimation :
80 - 100 EUR
Gravure représentant 20 portraits de membres composant le Corps Législatif en l'an 7 dont: La Potaire du Morbihan, Got de l'Orne, Truc du Var, Chamoux du Mont Blanc, Simon de Sambre-et-Meuse, Louis Leclercq Scheppers du Nord, Annecy de Saint-Domingue, Lodin la Laire de l'Isle-et-Vilaine, Jacomet des Pyrénées Orientales, Devinck du Nord, Trottier du Cher, Guiot des Côtes-du-Nord, Barbier Jenty de La Somme, Français de l'Ysère, Leborgne de Saint-Domingue, Thabaud de l'Indre, Ribaut des Côtes-du-Nord, Doche-Delisle de la Charente, Darracq des Landes, Olbrechts de la Dyle. Dans un cadre en bois peint à l'imitation du marbre d'époque Directoire (vitre cassée). Cadre: 53,5 x 37 cm
Mes ordres d'achat