École FRANÇAISE de la 1re moitié du XIXe siècle

Lot 90
Estimation :
2800 - 3500 EUR
Portrait d'homme en buste Albâtre sculpté représentant un homme portant une redingote décorée de la légion d'honneur et d'un ordre impérial. Repose sur un socle en albâtre à décor d'une frise d'oves et dards et d'une frise de laurier (accidents et restaurations). Hauteur: 63,5 cm Largeur: 40,5 cm
Mes ordres d'achat