[FUGERE et GOGUET]. De l'Origine des loix,... - Lot 32 - L'Huillier & Associés

Lot 32
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
[FUGERE et GOGUET]. De l'Origine des loix, des arts, et des sciences ; et de leurs progrès chez les anciens peuples. La Haye, Pierre Gosse Junior, 1758, 6 volumes in-12, basane marbrée, dos ornés, pièces vertes, tranches marbrées (Reliure de l'époque). Édition parue la même année que l'originale in-4, ornée de 3 tableaux chronologiques et 9 planches gravées, tous dépliants. Fortes rousseurs. Dos passés. Quelques épidermures et accroc à une coiffe.Travail de ver.
Mes ordres d'achat