Pendule en bronze ciselé, doré et patiné... - Lot 79 - L'Huillier & Associés

Lot 79
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 800EUR
Pendule en bronze ciselé, doré et patiné représentant Ève tentée par le démon, assise sur un rocher. Important socle à décor de couronnes de fleurs. Vers 1830. Hauteur : 51 cm - Largeur : 33 cm Profondeur : 15 cm
Mes ordres d'achat