Lot en argent composé : de deux cuillers... - Lot 168 - L'Huillier & Associés

Lot 168
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 60EUR
Lot en argent composé : de deux cuillers de table, modèle uni-plat pour l'une d'elles, poinçon du Maître Orfèvre Germain Chayé, reçu en 1755, Paris 1764 ; pour le second à spatule piriforme, poinçon du Maître Orfèvre Gabriel Tilet, Bordeaux 1755 ; d'une fourchette de table, modèle à filets, postérieurement gravée FG, poinçon du Maître Orfèvre Pierre Nicolas Sommé, Paris 1787. (Usure). Poids : 260 g
Mes ordres d'achat