Casserole en argent uni, à bord fort, bec... - Lot 169 - L'Huillier & Associés

Lot 169
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 210EUR
Casserole en argent uni, à bord fort, bec pris sur pièce et fond plat. Gravée LM. Manche en bois (changé) et d'époque postérieure.Poinçon d'orfèvre incomplet, probablement celui d'Alexandre Thierry, insculpé en 1823. Paris 1823-1838. (Usures, bosses). Diamètre : 11,5 cm Hauteur : 6,4 cm Poids : 175 g
Mes ordres d'achat