Crémier en argent à moulures de perles et... - Lot 171 - L'Huillier & Associés

Lot 171
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 500EUR
Crémier en argent à moulures de perles et de godrons, de forme balustre, sous le col et à micorps, séparé d'un bandeau médian ciselé de rinceaux et cygne sur fond amati, décoré de larges godrons bordés, posé sur un piédouche et épaulé d'une anse en bois noir.Au fond, dessous, poinçon de l'orfèvre Joseph Gabriel Marie, reçu en 1788. Paris 1789-1797, sous le col : poinçon de titre et de garantie d'un bureau de Province (millésime illisible). Hauteur à l'anse : 16,3 cm Poids : 245 g
Mes ordres d'achat