Sucrier rond en argent à moulure de feuilles... - Lot 190 - L'Huillier & Associés

Lot 190
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 50EUR
Sucrier rond en argent à moulure de feuilles d'eau, sous le bord, souligné d'une galerie à décor de croisillons, entrecoupée de corbeilles de fleurs sommant quatre pilastres sur pieds en consoles et épaulé de deux anses ciselées de feuillages fleuris en épis. Intérieur en demi-cristal blanc. Travail français, poinçon de l'orfèvre incomplet. Diamètre : 9,8 cm Hauteur à l'anse : 12,5 cm Poids : 335 g
Mes ordres d'achat