Théière en argent, de forme ovale, pose sur... - Lot 195 - L'Huillier & Associés

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Théière en argent, de forme ovale, pose sur une bâte filetée, ciselée de godrons à mi-corps, bord, gravée HB, le couvercle à doucine unie et dôme godronné surmonté du frétel figurant un bouton ovale, comme l'anse, en bois. Travail de Mappin et Webb. Longueur : env. 28 cm Hauteur : 16,3 cm Poids brut : 520 g
Mes ordres d'achat