Saucière de forme ovale à plateau adhérent... - Lot 199 - L'Huillier & Associés

Lot 199
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 250EUR
Saucière de forme ovale à plateau adhérent en argent à moulures de feuilles de laurier, la première pose sur un piédouche et est épaulée de deux anses à triple attaches feuillagées, le second polylobé, sur le marli, gravé d'un monogramme. Signé L. Lapar sous la monture du plateau. Hauteur : env. 9,8 cm - Longueur : env. 24,5 cm Poids : 795 g
Mes ordres d'achat