Commode galbée en bois de placage marqueté... - Lot 218 - L'Huillier & Associés

Lot 218
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 6 500EUR
Commode galbée en bois de placage marqueté en feuilles ouvrant par quatre tiroirs sur trois rangs, les pieds cambrés. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à décor de rocailles feuillagées. Époque Louis XV. Dessus de marbre gris Sainte-Anne à bec de corbin. (Accidents et restaurations). 85 x 130 x 64 cm
Mes ordres d'achat