Bureau à cylindre en placage d'acajou blond... - Lot 223 - L'Huillier & Associés

Lot 223
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Résultat : 4 500EUR
Bureau à cylindre en placage d'acajou blond incrusté de filets d'encadrement en bois foncé, ouvant par cinq tiroirs en ceinture surmontés d'un cylindre et, en gradin, par trois petits tiroirs, un pied gaine. Travail de l'Est de la France vers 1800. (Fentes, restaurations, bouts de pieds refaits). 123 x 139 x 67 cm
Mes ordres d'achat