Cartel d'applique et sa console de forme... - Lot 224 - L'Huillier & Associés

Lot 224
Estimation :
120 - 180 EUR
Résultat : 1 500EUR
Cartel d'applique et sa console de forme violonée, en vernis Martin, à décor de fleurettes polychromes, à sonnerie au passage et à la demande sur trois timbres, le cadran émaillé à chiffres romains. Fin du XVIIIe siècle. (Accidents et restaurations, une partie des bronzes rapportés). 102 x 41 x 17 cm
Mes ordres d'achat