Console desserte de forme rectangulaire à... - Lot 230 - L'Huillier & Associés

Lot 230
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 5 700EUR
Console desserte de forme rectangulaire à côtés arrondis, en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, les montants fuselés à cannelures rudentées réunis par une tablette d'entrejambe, les pieds cannelés. Dessus de marbre blanc veiné (rapporté) et tablette ceinturés d'une galerie ajourée en laiton. Ornementation de bronzes ciselés et dorés à rangs de perles et grattoirs. Estampille de Georges KINTZ (reçu Maître à Paris en 1776). Fin de l'époque Louis XVI. (Accidents). 89 x 132 x 50,5 cm
Mes ordres d'achat